Auction 905T, Lot # 141
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrio, entrepaños interiores y repisas laterales. Decorado con frutos silvestres, roleos, acantos, rocallas, columnas compuestas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y apolillado. Dimensiones: 274 x 231 x 57 cm. Estimado $ 26,000-40,000